Зарплатный проект: в чем выгода?

05.04.2017

Эта статья будет полезна работодателям и сотрудникам, чьи компании планируют переходить на зарплатный проект. Подробности – далее.

Преимущества:

  • Для сотрудников – возможность получения заработной платы на банковскую карту. Также зарплатный проект подразумевает «бонусы» от банка. Например, льготные условия кредитования, специальные ставки по ипотеке или даже проценты на остаток по зарплатной карте. Кроме того, участнику зарплатного проекта, проще получить кредит в своем банке.
  • Зарплату можно получить, находясь на больничном или даже в отпуске за границей.
  • Даже если бухгалтер отсутствует на рабочем месте, зарплата будет выдана своевременно.
  • Для работодателя зарплатный проект выгоден экономически: комиссия за пользование услугами банка при зарплатном проекте всегда ниже комиссии за снятие наличных.
  • Экономия времени для бухгалтера: традиционная выдача заработной платы через кассу в лучшем случае отнимает пару часов рабочего времени. В то время как оформление ведомости и перевод зарплаты на карты сотрудников – от 15 до 20 минут.

Единственная сложность при переходе на зарплатный проект – бухгалтеру нужно разово потратить время на оформление банковских карточек: собрать официальные данные всех сотрудников.

Ну и, конечно же, компании с «серой» заработной платой не могут стать участниками зарплатных проектов на 100%.

Заказать ведение бухгалтерии под ключ на нашем сайте! Мы всегда рады помочь!

Оставьте заявку
Оставьте свой номер и мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Номер телефона*
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности