Внимание на «мелкий шрифт»

09.11.2020

История о том, как покупка оборудования чуть не обернулась большими неприятностями для компании.
Начиналось все очень хорошо. Наш клиент купил дорогостоящее оборудование, внёс за него предоплату 50%, продал покупателю, получив 100% оплату и хотел внести оставшиеся 50% за свою покупку. Мы учли все суммы в налоговой нагрузке и третьем квартале предварительно, ну а дальше начались странности…

Поставщик оборудования начал предлагать разные варианты:
*перечислить 50% не другой р/с
*перезаключить договор с другой компанией
*переделать документы и учесть продажи другим кварталом

10 дней подряд на нашего клиента сыпались предложения, которые по сути были очень невыгодны и могли привести к проблемам. 10 дней мы были постоянно на связи и объясняли, чем грозит каждое предложение поставщика. Юристы и команда давала рекомендации, как отвечать и какой позиции держаться, чтобы выйти из этой ситуации без проблем.

В результате, мы смогли красиво вырулить и сделать все по договору, провести документы в третьем квартале и правильно, с точки зрения юриспруденции и бухгалтерии, закрыть эту сделку.

Было очень непросто — поставщик всячески пытался сделать так, как ему удобно, подставляя нашего клиента, но мы добились своего! Именно так происходит, когда работает команда специалистов, а не один человек. Вот такая маленькая, но победа, которой мы все гордимся.
Будьте внимательны при крупных сделках и не соглашайтесь на сомнительные предложения!

Оставьте заявку
Оставьте свой номер и мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Номер телефона*
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности