Самые актуальные новости для предпринимателей

14.07.2020

Начну с самой обсуждаемой — новая субсидия от государства на дезинфекцию. Из самого названия уже понятно, что положена эта поддержка тем, сферам, где происходит постоянный контакт посетителей и персонала:
— гостиницы, санатории
— фитнес-центры, бассейны
— кафе, рестораны, столовые
— бытовые услуги
— дополнительное образование

Субсидия состоит из двух частей -15000 рублей на покрытие расходов сан.обработки и 6500 рублей * на текущее кол-во сотрудников в мае 2020 года. Если вы ИП без работников — вам выплатят только 15000 рублей. Для получения субсидии необходимо подать заявление с 15.07 по 15.08.2020 года.

Второе обсуждаемое событие — введение обязательной маркировки на обувь, молочную продукцию, лекарства и табачные изделия. Теперь с 01.07 она будет являться обязательной и подлежать проверке. Поэтому будьте внимательны и не игнорируйте данную меру от государства, если вы реализуете, импортируете или продаете продукцию из этих пунктов.

И напоследок, это насущный вопрос — как организациям из пострадавших отраслей сдавать отчетность за второй квартал, чтобы списать налог за 2 квартал. Многие предполагают, что нужно сдать нулевую отчетность, а это в корне не верно, поэтому сдаем обычную декларацию с реальными цифрами, которые налоговая примет к учету и заминусует.


Если остались вопросы или необходима профессиональная помощь — оставьте нам заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Оставьте заявку
Оставьте свой номер и мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Номер телефона*
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности