Риск или бизнес

30.10.2020

Хотелось бы рассказать о старой-доброй русской традиции — уходить от налогов и применять хитрые схемы оптимизации. Такая гонка за уменьшением налога вошла уже в кровь предпринимателей. Обещания об оптимизации и уменьшении выплат государства в 2-3 раза для многих до сих пор очень привлекательны. Удивительно, что многие готовы рисковать бизнесом и своими нервами в такой призрачной гонке.

Давайте разбираться какие способы нужно обходить стороной, как бы вам не сулили полную оптимизацию:
— Сделки через фирмы-однодневки — налоговики быстро выслеживают цепочки сделок-мыльных пузырей и в итоге начисляют штраф.
— Дробление бизнеса — это когда одна фирма работает на основной системе налогообложения, вторая — ИП на упрощенке. Инспекторы научились вычислять таких, проверяют сотрудников компании и сверять их функционал.  За это грозит штраф и другие неприятные моменты с законом.
— Подмена договоров. По таким договорам платят меньше НДС, но рискуют и качеством и бизнесом.

Это три достаточно популярные схемы, которые нужно обходить стороной. Наша команда очень часто сталкивается с последствиями таких схем и минимизирует последствия, так как мы отвечаем за финансовую безопасность своих клиентов, выжимая максимум из законов и налогового кодекса, но делаем все прозрачно и чисто.
Подумайте об ответе на вопрос, стоят ли низкие налоги таких рисков? Напишите нам и мы дадим подробную консультацию, всё посчитаем и оформим, согласно требованиям законодательства.

Оставьте заявку
Оставьте свой номер и мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Номер телефона*
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности