Напоминалка для стоматологий по онлайн кассам

28.07.2020


Если вы решили реализовать медикаменты в розницу, то обязательно иметь кассовый аппарат со сканером штрих-кодов. Каждому покупателю необходимо выдавать чек, а информацию о продаже того или иного медикамента отправлять в ИС МДЛП. Если вы небольшая стоматология, то вам подойдет онлайн-касса в виде смарт-терминала. Несмотря на размер её функционал. В том случае, если вы крупная стоматология — выбирайте полноценную POS-систему, включающую принтер с высокой скоростью печати чеков.

У вас нет аптечной точки и медицинские препараты применяются только для лечения пациентов? Советую вам списывать препараты через личный кабинет «Честного знака» или посредством специальной программы. Для фиксирования факта отпуска лекарства для лечения или бесплатно по рецепту используется регистратор выбытия – устройство, считывающее коды с товаров и передающее данные в систему мониторинга. Регистратор выдается оператором ИС МДЛП бесплатно по заявлению участника оборота лекарственных средств.

Еще одна рекомендация — прежде чем открывать аптечный пункт — изучите внимательно все нюансы розничной торговли, отчетность и бухгалтерию или возьмите консультацию специалистов.

В моей компании полный боекомплект: юрист проконсультирует вас в части правильности оформления документов, специалист по налогам — расскажет про правильный учет, ведущий бухгалтер — даст ценные советы по бухгалтерии. Вариант два — вывести на аутсорсинг бухгалтерию и юр. сопровождение, как сделали наши клиенты — владельцы стоматологий, чтобы дарить улыбки, а не разбираться в кипах бумаг.

Оставьте заявку
Оставьте свой номер и мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Номер телефона*
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности