Меняю не глядя ЕНВД на…

12.11.2020

Хотим мы этого или нет, но этому режиму налогообложения совсем скоро скажем «Прощай!», так как он выгоден собственникам, но не государству, которое уже посчитало свои убытки и недополученные налоги. Поэтому, чем раньше вы определитесь на что его поменять, тем лучше.

Первый вариант замены — ПАТЕНТ. Коротко о нем:
— только для ИП (ООО не могут его использовать);
— сейчас непонятно, какие виды деятельности будут на патенте, так как скорее всего будут расширять их список;
— устанавливают на уровне субъектов РФ — нужно будет смотреть законы своего региона;
— ограничения: в штате не более 15 человек, прибыль не более 60 млн. в год.

Как перейти?
Подать заявления на применение патента за 10 дней до начала действия, т.е. в 20-х числа декабря нужно определиться и подать заявление в налоговую.

Что делать ООО? Выбирать между упрощенкой доходы или доходы — расходы. Сразу скажу, что нужно считать в каждом варианте, так как всё очень индивидуально. Вы можете обратиться к нам за консультацией по расчету — поможем выбрать оптимальный вариант.

В том случае, если вы применяли две системы ЕНВД и упрощенку — никаких заявлений подавать не надо, но считать необходимо. Очень важно, чтобы собственник понимал — нельзя бездумно выбирать систему налогов — всё нужно считать! Безусловно, сильно пострадают ООО с розничной торговлей, так как сейчас нужно будет вести подробный учет налогов, чтобы не было никаких проблем….Либо срочно менять ООО на ИП, чтобы получить патент…

Именно поэтому призываем всех не тянуть до декабря, а уже сегодня считать, выбирать. В идеале обратиться к специалистам, которые грамотно покажут вам все плюсы и минусы режимов для вашего бизнеса и подберут оптимальный с минимальными издержками. Для этого просто напишите нам.

Оставьте заявку
Оставьте свой номер и мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Номер телефона*
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности