Кто лучше: штатный бухгалтер или аутсорсер?

25.10.2020

Давайте рассмотрим все по пунктам, чтобы вы смогли примерить на себя. Выбор в пользу того или иного складывается из следующего:
🟢Желание руководителя — если вы не не представляете сотрудника вне штата и не готовы чтобы его не было перед вашими глазами, тут можно и остановиться, но помня, что налоги, з/п и ответственность лягут на ваши плечи
🟢Функциональность и эффективность — если вы смотрите на бухгалтера как на функцию бизнеса, то здесь можете рассматривать аутсорсеров.
🟢Документооборот — если он небольшой или в функционал менеджеров включено заведение первички в программу, то так же смело можете выводить на аутсорс.
🟢Общение с клиентами — если вы убеждены, что документы «выбивать» из клиентов должен бухгалтер, то это только штатный сотрудник, так как на аутсорсинге данная функция не будет хорошо работать или вы всегда можете пересмотреть функционал бухгалтера.

Теперь рассмотрим те случаи, когда вам нужен только штатный бухгалтер:
— черная бухгалтерия;
— применение разных схем по оптимизации налогов и эти схемы жесткие;
— структура компании и бизнес-процессы выстроены с полным погружением и коммуникацией бухгалтера в общение с клиентами, сотрудниками.

Если вы сомневаетесь — приходите к нам на бесплатную консультации, где мы покажем как выглядит аутсорсинг и какие преимущества вы получите.

Оставьте заявку
Оставьте свой номер и мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Номер телефона*
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности