ИП, ЧП, и ПБОЮЛ

16.07.2017

Чем отличаются эти аббревиатуры: ЧП (частный предприниматель), ИП (индивидуальный предприниматель) и ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица)?  На самом деле это одно и то же, просто указаны разные названия физического лица, который осуществляет свою предпринимательскую деятельность.

Регистрация ПБОЮЛ  (ЧП или ИП)– это создание мелкого предприятия, которое даже может состоять из одного человека. Человек, который является ПБОЮЛ, ведет самостоятельную деятельность после регистрации, при этом выполняя самые разные функции.

Количество регистраций ПБОЮЛ в Екатеринбурге в последнее время увеличивается все больше и больше. С чем это связано? Эта форма ведения бизнеса отличается мобильностью и эффективностью предпринимательской деятельности после регистрации.

Регистрация ПБОЮЛ проходит в упрощенной процедуре, ведь она связана с образованием малой формы ведения бизнеса. Деятельность такой организационно-правовой формы проходит максимально быстро и просто, ее ликвидация также проходит без лишних задержек. Регистрация ПБОЮЛ предусматривает оплату налогов по упрощенной системе налогообложения. Соответственно и ведение бухгалтерской отчетности происходит в упрощенной форме.

Регистрация ПБОЮЛ в Екатеринбурге позволяет в максимально быстрые сроки создать форму предпринимательства, а затем заниматься хозяйственной деятельностью по упрощенному порядку представления финансовой отчетности и налогообложения. Регистрация в качестве индивидуального предпринимательства осуществляется по месту жительства гражданина.

Несмотря на простоту регистрации предпринимателю все равно необходимо ориентироваться в законодательстве РФ, знать правила отчетности и ведения бухгалтерского учета, а также иметь последние сведения из гражданского и налогового права.

Если вам необходимо зарегистрировать ПБОЮЛ, то обращайтесь к услугам нашей консалтинговой компании ООО «Центр Бизнес-услуг». Вы можете обратиться к нам по телефону 287-11-66 или через  онлайн-форму. Мы будем рады помочь каждому клиенту!

Оставьте заявку
Оставьте свой номер и мы свяжемся с вами в течение 10 минут
Номер телефона*
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности